Азербайджанский эксперт: НЛО и Непал – продолжение - ОСОБОЕ МНЕНИЕ - ФОТО

Поздно вечером 29 апреля в американском городе Сан-Диего оператором местного телеканала NBC 7 San Diego было заснято удивительное явление - в небе мерцали многочисленные белые, красные, синие и зеленые огоньки. Ролик выложен на официальном сайте телеканала. Сообщается, что жители города также наблюдали этот феномен. Обсуждались самые разные версии, в том числе, проведение учений или испытание новых военных технологий. Но на запросы журналистов в соответствующие властные структуры пока нет никакого ответа. Поэтому многие склонны связывать загадочное ночное свечение с НЛО.


Прокомментировать этот факт Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.
 

По его словам, при детальном изучении видеозаписи выясняется, что лишь один из огоньков - по центру фигуры и наиболее яркий из них - периодически гаснет полностью.
 

"Свечение остальных лишь ослабевает или усиливается в большей или меньшей степени. Общее количество постоянно светящихся огоньков - 19. Это число знакомо читателям по предыдущим публикациям, оно сопутствовало разгадке ряда аномальных явлений. В целом же, несмотря на довольно хаотичное расположение, огоньки образуют подобие большой наклоненной восьмерки. И хотя контуры ее верхнего кружочка обозначены недостаточно четко, внешнее сходство с цифрой возвращает к предыдущей публикации, посвященной анализу НЛО в форме восьмерки. Напомню, объект оказался предупреждением пришельцев о восьмибалльном землетрясении в Непале. Значит, свечение в небе над Сан-Диего - еще один аргумент в пользу версии о причастности НЛО к землетрясению", - отметил В.Алекперов.

Возвращаясь к очертанию верхнего кружка, образованного всего тремя огоньками, можно предположить, что и этот факт неслучаен, сказал исследователь.
 

"На днях на YouTube был опубликован ролик из Китая, где, согласно описанию, диктор новостей сообщает об НЛО в форме трех огней, зависшем над Непалом за день до катастрофы. Внешне он напоминал знаменитый в уфологии Бельгийский треугольник и, судя по видео, освещение его пульсировало так же, как и в случае с НЛО над Сан-Диего. Итак, аномальное явление в США многозначно и в форме слегка искаженной восьмерки объединяет в себе различные зашифрованные предупреждения, касающиеся Непала.
 

Выбор места события и общее количество огней можно объяснить координатами Сан-Диего - с точностью до градуса 32° с. ш. 117° з. д. Сумма равна 149°. Это совпадает в цифрах со значением астрономической единицы длины, то есть средним расстоянием от Солнца до Земли, равным приблизительно 149 млн. км. Свет от Солнца до Земли проходит за 8 минут 19 секунд. Эти же числа характеризуют фигуру в небе над Сан-Диего. То есть пришельцы попутно подтверждают и свою осведомленность об одной из основных характеристик нашей планеты в Солнечной системе", - сказал В.Алекперов.

Нажмите на фотографии для увеличения: