Названы самые провальные фильмы 2017 года

Ведущий американский еженедельник Variety, освещающий события в мире шоу-бизнеса, составил рейтинг самых провальных кинокартин этого года.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, в список вошли фильмы, либо не окупившие бюджет, либо не оправдавшие ожиданий по кассовым сборам.

Всего в перечне шесть фильмов - "Валериан и город тысячи планет", "Темная башня", "Геошторм", "Монстр-траки", "Меч короля Артура" и "Обещание".

"Валериан и город тысячи планет" режиссера Люка Бессона, названный самым дорогим французским фильмом, собрал в прокате $225 млн. при бюджете в $180 млн.

На экранизацию цикла романов Стивена Кинга "Темная башня" было затрачено $60 млн., сборы составили $111 млн. 

Выход "Геошторма" на экраны откладывался четырежды из-за природных катастроф, имевших место в этом году. В итоге лента собрала $207 млн. при бюджете в $120 млн.

Сборы фильма "Меч короля Артура" составили в США $39 млн., в России - $12 млн., в Китае - $8 млн., притом что на создание картины ушло $175 млн.

"Монстр-траки" и "Обещание" вообще не окупили затрат, первый фильм собрал лишь $64 млн. при бюджете в $125 млн., второй - $8 млн. при затраченных на его создание $90 млн.

Наиболее успешными фильмами, по данным Variety, стали "Чудо-женщина", "Чудо", "Улетные девочки", "Красавица и чудовище", "Прочь", "Оно". Доходы этих кинолент в несколько раз превысили бюджет.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook