«Арсенал» по пенальти обыграл «Челси» в матче Международного кубка чемпионов

В матче Международного кубка чемпионов встречались лондонские "Арсенал" и "Челси". Встреча проходила на стадионе "Авива" в Дублине (Ирландия) и завершилась победой подопечных Унаи Эмери - 1:1, по пенальти - 6:5, передает Day.Az со ссылкой на championat.com.

"Челси" вышел вперёд в счёте благодаря голу немецкого защитника Антонио Рюдигера, который отличился на 5-й минуте после передачи от Сеска Фабрегаса. На 15-й минуте "Челси" упустил возможность увеличить преимущество в счёте, когда испанский форвард Альваро Мората не смог реализовать 11-метровый. "Арсенал" отыгрался на третьей компенсированной минуте второго тайма после точного удара Александра Ляказетта, а в серии пенальти свою попытку не смог реализовать только полузащитник "Челси" Рубен Лофтус-Чик.

"Арсенал" в предыдущих матчах турнира проиграл "Атлетико" (1:1, по пенальти - 1:3) и разгромил "ПСЖ" (5:1). "Челси" обыграл "Интер" (1:1, по пенальти - 5:4). В ещё одном матче Международного кубка чемпионов подопечным Маурицио Сарри предстоит сыграть с "Лионом" 7 августа.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра: