США, Катар и Израиль обсудят новую сделку по заложникам
США, Катар и Израиль встретятся в Варшаве, чтобы обсудить новую сделку по освобождению израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа радикальным палестинским движением ХАМАС. Об этом сообщает Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
"Глава ЦРУ Билл Бернс встретится в понедельник с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдулрахманом Аль Тани и главой израильской разведывательной службы "Моссад" [Давидом Барнеа] в Варшаве и обсудит потенциальную новую сделку по освобождению израильских заложников, удерживаемых ХАМАС в Газе", - говорится в заявлении.
Как отмечает портал, официальные лица Израиля утверждают, что на этот раз договориться об условиях нового соглашения будет труднее, поскольку лидер движения Яхья Синвар добивается прекращения огня и не настроен на переговоры.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре