Названы лучшие кадры в истории кино

Портал Mashable опубликовал видео с лучшими кадрами в истории кино, снятыми с помощью увеличительных линз. В список вошли сцены из четырех фильмов, передает Day.Az со ссылкой на lenta.ru.

Первым критики отметили эпизод в пустыне из картины "Лоуренс Аравийский" 1962 года, в котором главный герой видит приближающегося с горизонта всадника. Сцена снята на телеобъектив.

В ролик вошли кадры из ленты "Падшие ангелы" 1995 года. Одна из героинь снята крупным планом на широкоугольную камеру, что создает эффект гипертрофированной близости к персонажу, так как линза, предназначенная для съемки объектов издалека, искажает лицо на таком маленьком расстоянии, при этом показывая глубину пространства за человеком.

Третьим авторы подборки выбрали фильм "Барри Линдон" 1975 года, в котором оператор использует зум для уменьшения масштаба. Это создает впечатление ненужности и беспомощности героя, превращает его в "маленькую деталь большого мира".

В список также попали эпизоды из картины "Выпускник" 1967 года. Авторы рейтинга обратили внимание на смену фокуса в одной из сцен, которая заставляет зрителей переключать внимание с одной героини на другую. При этом после ухода последней, первый персонаж остается вне фокуса.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Названы лучшие кадры в истории кино