АРФ "Дашнакцутюн": "В Армении углубляется внутриобщественный кризис"

"Есть две причины нарушения демократии в Армении: во-первых, выборы у нас никогда не проводились в соответствии с теми нормами, которых требует международное право, и, во-вторых, институциональные структуры очень слабы, если даже существуют".

Об этом на встрече с журналистами 8 декабря заявил член Верховного органа Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

"Именно поэтому мы настолько уклонились от демократии, что под ее именем свои позиции укрепила плутократия - власть богатых", - сказал он.

По словам А.Рустамяна, сегодня в стране сформировалась серьезная угроза внутриобщественного кризиса, который может углубляться день ото дня. "Это не может где-то не взорваться. На правовом уровне мы имеем ситуацию, когда де-юре закреплен порядок, однако на самом деле существует другой порядок, с неписаными законами, с порочными проявлениями, против которого в Армении ничего не предпринимается", - отметил деятель от АРФД.

"Перед нашими глазами страну разделили. С одной стороны, есть государство меньшинства, в котором создан класс привилегированных. Он настолько привилегирован, что может писать для себя законы и нарушать законы. И есть государство большинства, которое заброшено", - сказал А.Рустамян, отметив, что создано порочное объединение государство - власть - партия. По его словам, власти и бизнес срослись, и сформировалась монополия, что привело к отчуждению от властей и к эмиграции.