Как искусство объединяет азербайджанские семьи

В Азербайджанском музее ковра в рамках традиционного Дня открытых дверей 24 сентября состоится мероприятие "День семьи".

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе музея.

Мероприятие организовано по инициативе отделения Детского музея Азербайджанского музея ковра.

Задачи мероприятия - объединить интересы родителей и детей, укрепить между ними связь, а также ближе познакомить и рассказать о национальном искусстве и культуре.

Мероприятие "День семьи" проводится каждую последнюю субботу месяца с 11.00 - 19.00. В "Дне семьи" пациенты с талассемией и гемофилией могут принять участие бесплатно.

Участникам мероприятия представится возможность ближе познакомиться историей азербайджанского ковроткачества, декоративно-прикладного искусства, а также принять участие в мастер-классах, где, используя свои творческие способности,  можно принять участие в создании образцов искусства.

В программу "Дня семьи" входят следующие мероприятия - роспись посуды и камней, создание декоративных изделий ручной работы, кукол "Тильда", а также мягких игрушек с Екатериной Кирчу, мини-экскурсии (темы: вышивка и одежда; ковровые изделия, керамическая и медная посуда; элементы зороастризма на коврах), путешествие в волшебный мир сказки с детским писателем Гюльзар Ибрагимовой, вместе психологическим центром "HUMEL" будут организованы курсы психокоррекции для укрепления и улучшения отношений в семье между родителем и ребенком, мужчиной и женщиной.

В программу входит встреча с известным архитектором Эльчином Алиевым. Он расскажет детям об истории архитектуры Абшерона. Затем дети нарисуют один из запомнившихся им архитектурных памятников и авторы лучших пяти рисунков, выбранных Эльчином Алиевым, получат приз.

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.Аz.