В Баку пройдет грандиозный праздник культуры и искусства

В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова 16 октября состоится отрытый Кубок города Баку по танцам и вокально-инструментальному искусству всех направлений, организованному Союзом молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциацией танца Азербайджана (АТА), передает Day.Az со ссылкой на Trend

Множество танцевальных коллективов и ансамблей со всех уголков страны примут участие в этом празднике танца и музыки. Участники всех возрастов будут за победу в номинациях: черлидинг, хип-хоп, брейк данс, танцевальное шоу, классический танец, народный танец, стилизация народного танца, танцы народов мира, ориенталь, хоровое пение, соло исполнение, инструментальное исполнение и другие.

"Основной целью проведения соревнования является выявление талантливых коллективов, дуэтов и солистов, работающих в различных стилях современного и социального искусства и отбор танцоров и коллективов для представления Азербайджана на чемпионатах Европы и мира. Также важными задачами конкурса являются обмен опытом между руководителями, педагогами и танцорами Азербайджана и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи. Мы рады, что с каждым годом география наших мероприятий расширяется, к нам присоединяется все больше коллективов из Баку и регионов нашей страны. На этот раз нас также посетят ансамбли из Грузии и Ирана", - отметил президент АТА и зампредседателя СМА Азиз Азизов.

В жюри конкурса - фестиваля заслуженные и народные артисты, известные танцоры и преподаватели, среди которых Римма Мамедова, Таир Эйнуллаев, Ульвия Гасанова, Фарид Ибрагимов, Фархад Алиев, Эндрю Фриман, Кямран Мамедов, Айсель Гусейнова и Вероника Талыбова.

Оргкомитет желает всем участникам успехов и приглашает всех желающих присоединиться к этому грандиозному празднику культуры и искусства.

Контакты для справок:
[email protected]

(+99412) 497 12 36
(+99450) 626 66 20

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.Аz, Azernews.az.