В Баку пройдет Первый годовой симпозиум ученых по международным отношениям

Продолжаются подготовительные работы к Первому годовому симпозиуму ученых по международным отношениям, который состоится в Баку 22-23 октября.

Симпозиум привлек внимание ученых и молодых исследователей как в Азербайджане, так и за его пределами. Главное целью его проведения является активизация участия стран Южного Кавказа в процессе мировой глобализации и ускорение прогресса науки и технологий в данном регионе, поиск путей решения "замороженных" конфликтов и установления безопасности и стабильности, расширение сотрудничества в сфере экономики и политики.

Приглашенные на симпозиум эксперты мирового масштаба создадут прочную платформу для дальнейшего обсуждения. Студенты, обучающиеся в сфере международных отношений, примут участие в научных диспутах.
 

Симпозиум проводится при совместной организации министерств молодежи и спорта, связи и информационных технологий, Центром стратегических исследований при президенте Азербайджана, Азербайджанским университетом языков, университетами "Кавказ", "Хазар", Информационной сетью конфликтов и государственного строя Лондона, Германским обществом технического сотрудничества и Общественного Объединения "Ирели".
 

Представленные во время симпозиума статьи экспертов издадут в форме книги, которая будет разослана во все научные центры, библиотеки мира.