В 2016 году эти дороги будет не узнать – СПИСОК

Дорожное хозяйство Баку и регионов постоянно совершенствуется. С каждым годом дороги страны становятся все более комфортными. Это стало возможным благодаря реализации государственных программ, направленных на социально-экономическое развитие Азербайджана, в которых особое место отводится модернизации транспортной инфраструктуры.
Об этом Day.Az сказал глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Азербайджана Анар Наджафли.
По его словам, со стороны "Азерйолсервис" в текущем году были построены и отремонтированы многие дороги. Эти работы продолжаются и поныне.
"Например, часть улицы Чобанзаде в Низаминском районе мы отремонтировали, ремонт оставшейся части продолжается. На участке Кюрдамир-Гаджигабул трассы Баку-Алят-Газах ремонтно-строительные работы почти завершены. В ближайшее время ожидается открытие дороги. Реконструкция участка Муганлы-Евлах дороги Баку-Шамахы тоже подходит к концу. Открытие трассы запланировано на 2016 год. В будущем году планируется полное завершение реконструкции дороги Баку-Шамахы", - сказал наш собеседник.
А.Наджафли также отметил, что в 2016 году начнется реконструкция части трассы Баку-Губа.
"Более того, на будущий год запланировано строительство дороги от улицы Г.Алиева до станции метро "Кероглу". Здесь также предусмотрено возведение моста. В соответствии с госпрограммой, в следующем году предусмотрено строительство дороги Говсан-Зых. Мы также планируем построить мосты в Агстафинском районе и еще один - на дороге Мингячевир-Имишли-Бахрамтепе. Кроме того, в 2016 году будут продолжены работы по текущему ремонту и капремонту улиц и проспектов столицы", - сказал глава пресс-службы ОАО.
Сеймур Мамедов
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре