Украшаем свой дом на Новый год сами: дешево и красиво

Зима может сколько угодно не баловать нас снегом, но от этого хотеться чуда меньше не будет. Может быть, вы уже успели купить мандаринов, надеть теплый вязаный свитер и забраться в кресло с книгой. Только вот беда - праздник как-то не приходит. Не бойтесь, это поправимо. Возможно, в вашем доме просто не хватает снежинок.

Оказывается, кроме стандартного бумажного варианта существует еще много интересных идей, и Day.Az со ссылкой на Маркетиум готов ими с вами поделиться.

1. Морозные узоры

Исходные материалы:

белая зубная паста;

тарелка с водой;

сухая тряпка;

чистая губка;

распылитель;

бумажные снежинки или новогодние трафареты.

Сперва разведите зубную пасту водой в отдельной миске. Опустите снежинку или трафарет в тарелку с чистой водой, а потом прикрепите снежинку к стеклу и расправьте. Если нужно, промокните тряпкой.

Нанесите на стекло немного воды распылителем. Обмакните губку в раствор с зубной пастой и легкими движениями нанесите на стекло. Там, где вы побрызгали распылителем, будут более прозрачные участки.

Подождите, пока стекло высохнет, затем отклейте бумажные заготовки.

Самое замечательное то, что все эти узоры легко смываются водой. Если вам не хватает фантазии или не знаете, где искать трафареты, можете воспользоваться этими.

2. Снежинки 3D

Еще один способ изготовить новогодний декор для окон: воспользоваться клеевым пистолетом или контурами для стекла. Все, что вам будет нужно, это нарисовать снежинки горячим клеем на противне или силиконовом коврике для рукоделия, а после высыхания перенести узор на стекло.

3. Гирлянда

Очень эффектно на зимнем окне будет смотреться такая гирлянда.

Вам понадобиться:

бумага;

ножницы;

вилка;

шерстяные нитки.

Для ее создания вырежьте отдельно несколько снежинок и по приведенной выше схеме сделайте помпончики-снежки. С помощью иголки и нитки гирлянду можно собрать, закрепляя украшения на нужном уровне узелками или бусинками.

Получается невероятно красиво!

4. Вязаные снежинки

Но самыми уютными и долговечными являются вязаные снежинки. Делать их немножко дольше и, возможно, сложнее чем предыдущие варианты декора, но результат того стоит.

Вот примерные схемы для вязания крючком: