Вот чего на самом деле хотел Али Керимли

Жалкие потуги Али Керимли и его команды разыграть примитивное представление, под вывеской "благотворительного марафона" выступить с призывами в социальных сетях, с целью сбора средств на оплату штрафов, наложенных на группу лиц за грубое нарушение общественного порядка и другие незаконных действия, стали объектом общественного порицания.

Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) от правящей партии Ени Азербайджан (ПЕА) Нагиф Хамзаев, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, общество прекрасно знает антинациональную сущность "политика" Али Керимли и нисколько ему не доверяет.

"Всем известно, что Али Керимли, в первую очередь, думает о личных интересах. Председатель Партии народного фронта, исчерпавшего ресурс политической дееспособности, в конце концов, прибег к акции под лозунгом "кампания помощи", но и тут не преуспел. На самом деле основной целью Али Керимли было запятнать репутацию правоохранительных органов, судебной системы страны, а самое главное, получить гранты от иностранных вдохновителей. В противном случае, он мог бы законным путем обратиться в соответствующие органы, чьими решениями не доволен", - сказал он.

Хамзаев напомнил, что вице-премьер, заместитель председателя-исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, поделившись на своей официальной странице в соцсети постом "Проведем благотворительную акцию с целью поддержки Фонда Вооруженных сил", указал Али Керимли и его "команде" верный путь:

"Али Ахмедов выступил с прекрасной инициативой. Он заявил, что в стране, в которой военное положение, миллион вынужденных переселенцев, достаточно причин для проведения благотворительных акций. ПЕА несколько раз проводила такие акции. В Азербайджане есть Фонд поддержки ВС. Самым почетным, важным и благородным поступком было бы проведение благотворительной акции с целью поддержки этого фонда. Заявив, "Давайте поддержим армию", вице-премьер пригласил членов ПЕА присоединиться к этой акции и перевел 50 процентов своей заработной платы в Фонд поддержки ВС".

Депутат отметил, что инициатива Али Ахмедова является достойным ответом на выходку Али Керимли и его "команды", которые пытаются нарушить стабильность в стране, умышленно стараясь посеять в обществе беспочвенное недовольство.

"Члены партии "Ени Азербайджан", которая, являясь партией народа, непосредственно участвует в процессах демократического развития, становления правового государства и гражданского общества, с удовольствием присоединились к этой инициативе", - сказал Хамзаев.