Василий Уткин издевается над "древнейшими"

Ужасное состояние дорог, неразвитая транспортная инфраструктура абсолютно во всех регионах... Да, это реальная картина нынешней Армении. Граждане соседней страны регулярно высказывают жалобы в соцсетях на странице министерства территориального управления и инфраструктуры по поводу отсутствия инфраструктуры как таковой. В отдалённых сёлах даже проводятся акции протеста, чтобы компетентные чиновники хотя бы раз приехали на место и ознакомились с невыносимой ситуацией ввиду бездорожья. Однако просьбы жителей должностным лицам как об стенку горох, иначе проблема не всплывала бы раз за разом в республике с окончанием лета.

О плохих дорогах в Армении говорят даже в России. Так, известный спортивный комментатор и блогер Василий Уткин на передаче телеведущего Михаила Шаца назвал дороги в Армении худшими в мире.

"Я могу это доказать между прочим. Нет хуже дорог чем в Армении", - уверенно заявил Уткин.

На просьбу телеведущего объяснить свою точку зрения, Уткин с иронией отметил:

"Когда вы приезжаете в Армению, особенно с какой-то культурной программой, вы немедленно узнаете, что абсолютно все на свете изобретено в Армении. И в Армении дороги не ремонтируют, потому что это мемориальный асфальт. Это тот самый первый асфальт, который тогда положили. Его берегут, это памятник архитектуры".

Фактически блогер назвал вещи своими именами в максимально дипломатичной форме. Дороги в Армении ужасные, складывается впечатление, что ремонт не проводился веками, инфраструктура одряхлела и изветшала. Наверняка, армяне в порыве гнева бросятся оскорблять российского спортивного комментатора. Как говорится, правда глаза колет. 

Байрам Гулиев