В Абердине состоялась встреча с азербайджанской диаспорой

В рамках визита Государственного комитета по работе с диаспорой в Соединенное Королевство в шотландском городе Абердин состоялась встреча с представителями азербайджанской диаспоры, сообщили Day.Az в Госкомитете по работе с диаспорой.

Во встрече приняли участие первый секретарь посольства нашей страны в Великобритании Ниджат Гулиев, наши соотечественники, проживающие в Абердине и близлежащих городах.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджана и почтения памяти шехидов минутой молчания.

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов поздравил наших соотечественников с первой годовщиной славной победы в Отечественной войне под руководством Президента Ильхама Алиева и поблагодарил членов диаспоры за активную деятельность по доведению правды об Азербайджане до Шотландской общественности. Высоко оценив успехи азербайджанской общины Абердина в интеграции в местное сообщество, науку, образование и социальную сферу, председатель комитета дал рекомендации для организованной деятельности, рассказал о проектах и ​​дальнейших планах, реализуемых Комитетом по поручению Президента Ильхама Алиева.

Выступая на мероприятии, координатор Координационного совета британских азербайджанцев Наргиз Моррисон и другие члены общины отметили, что это первая встреча с членами азербайджанской диаспоры в Абердине.

Встреча завершилась обсуждением ряда актуальных вопросов.