Французы узнают о модели толерантности в Азербайджане
С целью пропаганды азербайджанской культуры при организации Фонда Гейдара Алиева во Франции проводится цикл мероприятий, в рамках которого в Париже и Страсбурге пройдут встречи и конференции по пропаганде традиций религиозной толерантности Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в понедельник в сообщении Госкомитета по работе с религиозными структурами.

Для участия в мероприятиях, которые продолжатся до 10 сентября, во Франции находится делегация во главе с председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубаризом Гурбанлы.

Члены делегации Госкомитета примут участие в церемонии, посвященной Дню культуры евреев Европы, а также выступят с докладами на конференции в Париже на тему "Культура религиозной толерантности-сосуществования в Азербайджане", и на других мероприятиях. Также пройдут встречи с представителями местной общественности.

В состав делегации входят представители Госкомитета, глава религиозной общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев, глава религиозной общины европейских евреев Баку Геннадий Зелманович, глава Албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили, архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви Александр Ишеин, ординарий апостольской префектуры в Азербайджане Римско-католической церкви Владимир Фекете.