Риту Саргсян поймали на слове: "Лучше бы Серж никогда не был президентом"

На днях первая леди Армении Рита Саргсян побеседовала с журналистами и сделала ряд странных заявлений. Но лучше бы помолчала, потому что в ответ в соцсетях поднялась большая волна.

В первую очередь мадам Саргсян удивила заявлением о том, что, оказывается, никогда не хотела, чтобы ее муж был президентом. "Я вообще не хотела, чтобы он с самого начала становился президентом... Я хочу видеть его в покое, на отдыхе", - сказала она, отвечая на вопрос, будет ли ее муж премьером после 2018 года.

Как это, не хотела? А как же все то, что "нажито непосильным трудом" за эти более чем двадцать лет? Она что же, согласна была, чтобы Сержик оставался слесарем, пардон, полевым командиром? Не для того "кровь проливал", чтобы остаться без должности. Муженек совершил столько преступлений, связался с криминальным миром, добывая себе нынешний пост, а жена говорит... Ну что с женщины возьмешь.

Кстати, сама госпожа Саргсян, по всей видимости, истинная армянская жена, которая всегда стоит на шаг позади мужа, скромно опустив глазки и помалкивая. "Ой, что вы говорите? - воскликнула она в ответ на вопрос, дает ли мужу советы. - Я вообще не люблю тех женщин, которые дают советы супругу, как я могу давать советы, я против этого, в жизни не стану давать, и не стану уважать мужчину, который будет слушаться моих советов - в деле".

Однако эта ее видимая безобидность и покорность никого не обманула.

Как пишет "Айкакан жаманак", слова эти, произнесенные с крайне женским кокетством и мягкостью, стали поводом для различных обсуждений. Однако в действительности данное заявление Риты Саргсян было крайне политическим, возможно, самым политическим из всех ее заявлений, отмечает издание.

На этот раз первая леди публично высказала свое мнение об одном из важнейших политических событий, произошедших недавно в Армении, - об участии Сейрана Оганяна в парламентских выборах в качестве оппозиции.

Она, в частности, сказала, что не любит супругу Сейрана Оганяна - Рузанну Хачатрян, которая дает мужу советы и не уважает его, Сейрана Оганяна, который, следуя советам супруги, выступил против Сержа Саргсяна. Всем известно, какое влияние на супруга имеет Рузанна Хачатрян. Оганян и сам в одном из своих интервью заявил, что иногда слушается советов жены, и это - знак силы, а не слабости.

Образ Сержа Саргсяна скорее говорит о том, что он не согласен с мнением Сейрана Оганяна и никогда не принимает во внимание советы супруги. Такому представлению в значительной степени способствует образ Риты Саргсян. И, тем не менее, было немало случаев, когда в прессе писали, что такой-то был назначен на такую-то должность по ходатайству первой леди и т.п.

Так что заявления Риты Саргсян в Гематологическом центре было всего лишь для того, чтобы подчеркнуть свою победу и унизить Рузанну Хачатрян. И слова эти абсолютно не были словами женщины, не вмешивающейся в дела супруга, считает "Айкакан жаманак".

Как поется в песне: если женщины дерутся, лучше в драку не встревай. А в драку таких дам, как жены военных преступников Саргсяна и Оганяна - тем более.

Их "трогательные" отношения - это вообще давняя история. "Боевые действия" начались еще два года назад, когда дамы сцепились из-за первенства на светских раутах и прочих элитных тусовках. Каждая из них хотела быть первой. Само собой, гламурной Рузанне удалось взять пальму первенства, оттеснив престарелую жену престарелого президента на второй план. Само собой, это не понравилось мадам Рите.

Как писала газета "Жоховурд", Рита Саргсян была раздражена, что молодая и гламурная соперница проявляет повышенную активность, везде показывается, позволяет себе находиться рядом с мужем даже там, где ей не положено по протоколу. Вот она, Рита, ничего такого себе никогда не позволяет. По информации издания, первая леди Армении в различных кругах уже начала говорить о том, что активность супруги министра обороны ей не нравится.

И вот теперь мадам Саргсян получила все возможности для сладкой мести, задвинув одним махом и соперника мужа, и свою соперницу.

И, между прочим, первая леди Армении за все годы пребывания Сержа Саргсяна у власти, не говорила столько, сколько в последнее время. Наверное, победа супруга над своим народом 2 апреля вдохновила ее. Теперь можно и об отдыхе поговорить, и даже сказать, что Сержик сам не хотел, а вот народ заставил...

Зульфугар Ибрагимов