В Баку задержан водитель автобуса, попавшего в аварию со школьниками

В Баку задержан водитель автобуса, попавшего в аварию со школьниками.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант Руфат Гулиев. 

По его словам, житель Абшеронского района, Мубариз Керимов 1990-го года рождения, 7-го декабря теущего года в районе 8 часов утра, управляя микроавтобусом марки "Mercedes 208", с находящимися внутри 8 школьниками, а в целом 10 пассажирами, врезался в стену. 

В результате, находящиеся внутри пассажиры, 29-летняя Луму Мамедли, а также 7, 10 и 14 летние дети, получили травмы. В связи со средне-тяжким состоянием Л.Мамедли и и одного несовершеннолетнего ребенка, они были помещены в больницу, остальные же, после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

В результате происшествия была снесена часть стены, принадлежащей гражданину территории.

В первом признании М. Керимова, дабы избежать удара с несовершеннолетним ребенком, неожиданно появившемся перед автомобилем, был совершен обходной маневр, в результате которого случилось данное ДТП.

Однако во время расследования выяснилось, что основываясь на устной договоренности родителей, М.Керимов на ежедневной основе развозил учеников поселка в 217-ю среднюю школу и обратно. 

Не принимающий никаких мер безопасности, не обозначенный специальным распознавательным знаком, управляющий автомобилем в основном на проселочных улицах М.Керимов, как оказалось, даже не имеет водительского удостоверения.

В отношении Керимова была избрана мера пресечения арестом, ведется расследование.