Программы двойных дипломов в Азербайджане теперь будут финансировать эти структуры

В рамках "Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджане на 2019-2023 года" утверждены правила финансирования реализации программ двойных дипломов.

Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend, согласно правилам, утвержденным премьер-министром Али Асадовым, организация и реализация программ двойных дипломов будет осуществляться за счет Госнефтефонда Азербайджана (SOFAZ), международных организаций (фондов), иностранных и местных юридических и физических лиц в случаях и порядке, определенных данными правилами.

Вопросы финансирования, организации и реализации программ двойного диплома будет управляться Группой управления государственной программой, созданной при министерстве образования Азербайджана.

Финансирование оплаты внутригосударственного назначения будет осуществляться в манатах, а финансирование оплаты зарубежного назначения - в иностранной валюте или в манатах согласно официальному курсу Центробанка Азербайджана на дату оформления заказа.