Число жертв армянского теракта в Барде возросло до 21

16:04

Число погибших в результате ракетного удара Армении по Барде достигло 21, ранено около 70 человек, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на генеральную прокуратуру.

Отметим, что сегодня около 13:00 часов ВС Армении подвергли ударам кассетными бомбами райцентр Барды - многолюдную территорию, где расположены торговые объекты.

Гражданским инфраструктурным объектам и транспортным средствам города Барда нанесен крупный ущерб.

----------
15:38

"Число погибших в результате ракетного обстрела армянской армией Барды достигло 20 человек". 

Как сообщает Day.Az, об этом в Twitter написал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

"Все они невинные гражданские лица. Против гражданского населения были использованы кассетные ракеты "Смерч". Мы приглашаем организации Human Rights Watch и Amnesty International в нашу страну для проведения оценки этих преступлений Армении на месте", - подчеркнул Х.Гаджиев. 

---------
15:08

В результате ракетного обстрела армянами число погибших в Барде достигло 19.
 
Как сообщили Day.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 28 октября 2020 года около 13:00 в результате обстрела вооруженными подразделениями противника территории Барды с использованием запрещенных международным правом кассетных бомб 19 человек погибли, около 60 человек получили ранения, объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам нанесен значительный ущерб.

В настоящее время сотрудниками прокуратуры проводится работа по уточнению списка пострадавших лиц, осуществляются все возможные в текущих условиях следственные действия.

----------
14:41

Число погибших в результате ракетного обстрела армянами Барды достигло 14.

Как сообщили Day.Az в Генпрокуратуре, 28 октября 2020 года около 13:00 в результате обстрела вооруженными подразделениями противника территории Барды с использованием запрещенных международным правом кассетных бомб 14 человек погибли, более 40 человек получили ранения, объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам нанесен значительный ущерб.

В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях оперативно-следственные действия.

---------
14:36

В результате ракетного удара 28 октября примерно в 13:00, с применением запрещенных кассетных снарядов по оживленным районам города Барды скончались три мирных жителя, несколько человек получили ранения. Колоссальный ущерб нанесен объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам, передает Day.Az со ссылкой на Генеральную прокуратуру Азербайджана.

В настоящее время сотрудники прокуратуры, продолжая всевозможные в текущих условиях следственные мероприятия, ведут работу по уточнению списка пострадавших лиц.