Азербайджанские студенты получат новую льготную карту

Сегодня в Баку была презентована новая версия "Азербайджанской студенческой карты".

Это очень интересный и выгодный проект, он окажет весомую помощь и поддержит азербайджанских студентов, сказал выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Наши студенты активно участвовали в проведенных в Азербайджане международных мероприятиях, в том числе, в первых Европейских играх и "Формуле 1". И нам хочется, чтобы эта карта помогала студентам", - отметил министр.

Азад Рагимов добавил, что в будущем у обладателей карты заметно увеличатся возможности.

На мероприятии также выступили председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Шахин Исмайлов, председатель парламентского комитета молодежи и спорта Фуад Мурадов, исполнительный директор Молодежного фонда при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, а также представители компаний, сотрудничающих с "Азербайджанской студенческой картой".

Карту можно использовать по следующим направлениям:

- во время путешествий: отели и хостелы, экскурсии и туры;

- на транспорте - поезд, автобус, воздушный и водный транспорт;

- магазины: книги, спорттовары, одежда и др.;

- объекты быта: рестораны, кафе;

- услуги: страхование, абонентский сервис, экскурсии.

Проект нацелен на повышение социальной поддержки студентам. Этот проект уже оправдал себя, и поэтому к нему присоединилось еще больше компаний.

Ряду студентов была вручена "Азербайджанская студенческая карта".

С целью повышения социальной поддержки обучающимся студентам и присоединения их к международной системе льготных карт с 2012 года министерство молодежи и спорта, минобразования и СМСОА изготовили и бесплатно раздали 196 тысяч карт студентам вузов и колледжей республики.

"Азербайджанская студенческая карта" выпускается совместно с Европейской молодежной картой.

На пластиковой карте имеется Лого Европейской молодежной карты и содержит такой же микрочип, как Европейская молодежная карта.

Владельцу карты будут предоставляться скидки от 5 до 55% в более, чем 80 тысячах объектов 37 европейских стран и в более 200 объектах в Азербайджане.