Аллахшукюр Пашазаде: Уважение в Азербайджане к Исламу больше, чем в других странах

"Азербайджан прошел через многие трудности. Иногда появлялись лже-аксакалы, и люди перестали прислушиваться к аксакалам".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель УМК, шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде на заседании Совета аксакалов.

Он отметил, что временами вместо аксакалов появлялись гарасакалы: "Один говорил, что Баку принадлежит ему, другой - что Гянджа, третий - Лянкяран. В результате Азербайджан мог исчезнуть с карты. Я был свидетелем всего этого. Азербайджан был разделен на 3 части. Эти три силы, желающие разделить страну, не создавали Азербайджан, каждый из них опирался на различные государства. Сегодня наша страна нуждается в аксакалах, мудрых людях. Азербайджанский народ всегда уважал, и будет уважать своих аксакалов".

Председатель УМК сказал, что в мире происходят беспорядки, под видом Ислама люди отрезают головы: "Этот год распоряжением Президента Азербайджана объявлен Годом исламской солидарности. Господин Президент сказал мне, что это наш праздник. И на нас возлагается большая ответственность. Уважение в Азербайджане к Исламу больше, чем странах называющих себя мусульманскими".