https://news.day.az/sport/1780527.html
Фотофиниш впервые определил чемпиона мира в марафоне
Бегун из Танзании Альфонс Феликс Симбу стал чемпионом мира по легкой атлетике 2025 года. Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, спортсмен оказался быстрейшим на марафонской дистанции - он преодолел ее за 2 часа 9 минут и 48 секунд.
Фотофиниш впервые определил чемпиона мира в марафоне

Бегун из Танзании Альфонс Феликс Симбу стал чемпионом мира по легкой атлетике 2025 года.
Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, спортсмен оказался быстрейшим на марафонской дистанции - он преодолел ее за 2 часа 9 минут и 48 секунд. Точно такое же время показал ставший серебряным призером немец Аманал Петрос - исход борьбы за золотую награду решил фотофиниш, что стало первым подобным случаем за всю историю проведения мировых первенств.
"Не знал, победил ли я. Когда я увидел видеоэкраны и себя на вершине таблицы результатов, то почувствовал облегчение", - приводит слова Симбу RMC Sport.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре