Чем могут угрожать качели маленьким жителям Баку - ФОТО

Родители, дети которых ходят в детский сад №36, расположенный в Ясамальском районе Баку, опасаются за здоровье и жизнь своих чад. Об этом редакции Day.Az сообщила одна из родительниц. По ее словам, на территории имеются очень опасные качели с выступающими металлическими частями. 
 

"Неужели должна произойти трагедия, чтобы устранили эту угрозу? Если эта железка заденет кого-то из детей, трагедия неизбежна. Мой ребенок ходит в этот детсад, и я очень беспокоюсь за него", - пишет она.

В связи с этим Day.Az обратился в детский сад №36. Так как директрисы дошкольного учреждения на месте застать не удалось, мы поговорили с воспитательницей Тараной Шахбазовой, которая сказала, что на балансе садика никаких качелей нет.

"Они находятся во дворе жилых зданий. По причине того, что у нас нет качелей, дети детсада часто пользуются ими. Что касается технического состояния детского аттракциона, об этом я ничего не могу сказать. По крайней мере, никаких неприятных инцидентов во время катания на качелях зафиксировано не было. Мы внимательно следим за детьми, несем за них ответственность. Если бы мы знали, что эти качели действительно небезопасны, никогда не подпустили бы детей к ним", - заверила наша собеседница.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото читателя