Где учатся дети с Рублевки - ФОТО Совсем скоро, 1 июня, будет отмечаться День защиты детей. Все родители, независимо от статуса, заботятся о безопасности своих чад. Звездные мамы и папы нанимают телохранителей. Кроме того, многие из них выбирают для детей образовательные учреждения, в которых царит железная дисциплина.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Dni.ru.

Не секрет, что российские знаменитости предпочитают российскому образованию зарубежное. К примеру, в последнее время дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна жила в Нью-Йорке, где, по словам матери, училась на продюсера. Актриса хоть и с трудом отпустила дочь в далекую страну, все же осталась довольна выбранными Анной профессией и институтом. Анастасия Заворотнюк получение образования за рубежом считает интересным опытом, тем более что в учебном заведении Ани учат и на актеров, и на режиссеров, и на сценаристов.

В 2014 году дочь актрисы Нонны Гришаевой Анастасия поступила в престижное учебное заведение - Лондонский университет - на факультет графики и иллюстраций. Интересно, что до этого она была студенткой одного из английских колледжей, где считалась одной из лучших, а ранее, еще будучи в Москве, посещала художественную школу.



В Швейцарии живет и получает образование средний сын певицы Валерии Артемий. Мама очень гордится талантливым мальчиком, а семья навещает его в каникулы.



В этой же стране находится старшая дочь певицы Славы Александра. Знаменитая мама отправила девочку в дальние края, когда той исполнилось всего 14 лет. Разлука далась нелегко: Слава переживала, что будет редко видеть девочку, и планировала летать в Швейцарию как можно чаще.



В английском Оксфорде получала образование психолога дочь популярного исполнителя Валерия Меладзе Инга. "Мне не нравится, что в России в школах дети много внимания обращают на то, кто на чем приехал и кто во что одет. А как-то я заметил, что Инга, собираясь в школу, стала краситься. Я возмутился, - объяснил Меладзе. - В Англии же, как выяснилось, не красятся не только ученицы, но и преподаватели. И в школах там единая форма одежды, как было в Советском Союзе". Девушка пыталась найти себя в России: она работала служащей в банке и даже журналистом.



Отметим, что многие звезды - приверженцы отечественного образования. В гимназии "Жуковка" учится дочь музыканта и певца Дмитрия Маликова Стефания.



В элитной школе на Рублевке - сын певицы Ирины Дубцовой Артем. Выбор учебного заведения определился близостью к дому.

Есть знаменитости, которые не гонятся ни за престижем, ни за зарубежным образованием. К примеру, в самой обычной школе учится дочь Алены Апиной Ксения. Девочка очень любит рисовать. "К ней ходит учительница, очень ее хвалит. Рисование - это единственное занятие, которое может Ксению долгое время удержать на месте", - отметила певица.



В общеобразовательной школе учится и дочь актера Александра Абдулова Евгения. "Я не стала выбирать какую-то специальную школу, руководствовалась исключительно расположением и выбрала ту, что поближе к нашей квартире", - рассказала мать Евгении Юлия Абдулова.