https://news.day.az/world/1705473.html Лидеры ЕС приняли декларацию о повышении конкурентоспособности Европы Лидеры стран Евросоюза приняли Декларацию о повышении конкурентоспособности Европы. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС в Будапеште.

Лидеры ЕС приняли декларацию о повышении конкурентоспособности Европы

В мире, 9 ноября 2024 03:23 (UTC +04:00) 1 085
Лидеры ЕС приняли декларацию о повышении конкурентоспособности Европы

Лидеры стран Евросоюза приняли Декларацию о повышении конкурентоспособности Европы.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС в Будапеште.

"В Будапештской декларации говорится, что необходимы немедленные действия", - сказал глава правительства, добавив, что по этому поводу между участниками совещания установилось "полное согласие".

Орбан назвал такие пункты этого документа, как освобождение компаний от административного бремени, в том числе излишней отчетности, снижение высоких цен на энергоносители, укрепление общего рынка капиталов, расширение НИОКР

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости