https://news.day.az/world/1845259.html
В Ормузском проливе на мель село иностранное судно
Иностранное грузовое судно село на мель в Ормузском проливе после отклонения от установленного навигационного маршрута. Как передает Day.Az, об этом сообщает агентство Mehr. По данным источника, инцидент произошел из-за того, что судно двигалось вне навигационного коридора, определенного иранскими властями.
В Ормузском проливе на мель село иностранное судно
Иностранное грузовое судно село на мель в Ормузском проливе после отклонения от установленного навигационного маршрута.
Как передает Day.Az, об этом сообщает агентство Mehr.
По данным источника, инцидент произошел из-за того, что судно двигалось вне навигационного коридора, определенного иранскими властями.
В Тегеране вновь напомнили судоходным компаниям о необходимости соблюдать утвержденный маршрут. Согласно заявлению иранской стороны, суда должны проходить через навигационный коридор к югу от острова Ларак, который считается единственным официально утвержденным путем для входа и выхода через Ормузский пролив.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
