Брюссельские отели объявили о 70-процентных скидках

Опустевшие брюссельские гостиницы предлагают своим потенциальным клиентам скидки до 71 процента.

Как сообщает в четверг, 31 марта, EU Observer, на такую меру владельцы отелей пошли из-за того, что туристы отменяют свои поездки после произошедших в городе терактов, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Отмечается, что Брюссельская ассоциация отельеров оценивает заполненность местных гостиниц в 20 процентов. По словам менеджера одного из отелей, аннуляции поступают к ним в большом количестве, а новых бронирований практически нет.

По данным бельгийского издания Nieuwsblad, на каждого постояльца в настоящее время приходится по три сотрудника гостиничного бизнеса. "На этой неделе в среднем по четыре гостя спускались на завтрак каждый день, при этом в гостинице в три раза больше сотрудников", - рассказал менеджер отеля Hotel La Madeleine, располагающегося рядом с центральным вокзалом города.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты: взрывы прогремели в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек". По последним данным, в результате нападений погибли 35 человек, более 340 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту - его брат Ибрагим и Наджим Лашрауи, которого разыскивали по делу о терактах в Париже. Ответственность за теракты на себя взяла организация "Исламское государство".