Азербайджан прощается с селфи-палкой. Наступило время селфи-дронов

Мир охватила "эпидемия" селфи, а далее по популярности прочно идут дроны. Если в 2015 году основным трендом для любителей фотографировать себя была селфи-палка (монопод), то 2016-й год, скорее всего, будет за селфи-дронами.

Один из первых автономных летательных аппаратов для съемки селфи под названием ROAM-e разработан австралийской компанией IoT Group. Таким образом, открыта новая страница в истории развития селфи. Теперь люди смогут снимать себя с любого ракурса и расстояния, ведь не нужно держать никакие палки. Дрон может летать вокруг пользователя, делать снимки, или даже вести онлайн-трансляцию. При этом ROAM-e оснащён технологией распознавания лица и имеет функцию "Следуй за мной", так что дрон может автоматически следовать за своим владельцем.

Селфи-дрон оснащён 5-Мп камерой и умеет создавать 360° панорамные фотографии. Благодаря технологии распознавания лица беспилотник осуществляет фото- и видеосъемку таким образом, что владелец всегда остаётся в кадре. ROAM-e летает на расстоянии от 3 до 25 метров от хозяина, управление полетом и съемкой осуществляется с помощью ПО, установленного на мобильном устройстве с iOS или Android. Снимаемый материал будет отображаться на дисплее смартфона или планшета в режиме реального времени. Встроенного аккумулятора хватит на 20 минут съемки в полете, восстановление заряда займёт 2 часа. Стоимость селфи-дрона ROAM-e - $349. Возможно, уже скоро начнут появляться новые законы о запрете использования таких устройств в общественных местах.

Об этом и многом другом в передаче Заура Алиева о технологических новшествах Texno Park на Lider TV.

Передача выходит по воскресеньям в 18:00. Повтор во вторник в 21:00 на Lider TV. Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д.- Частота, МГц- 11135, поляризация -H, Скорость поток (SR)- 27500, FEC- 5/6

Информационная поддержка - Day.Az, Trend, Milli.Аz.