В Баку проходит церемония поминовения основателя ТРСК

В Баку проходит церемония поминовения основателя и первого президента Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Рауфа Денкташа.

Как сообщает АПА, церемония проходит в представительстве ТРСК в Азербайджане.

В мероприятии принимают участие турецкие предприниматели, представители местных общественных организаций, а также ветераны карабахской войны. Участники церемонии поминовения записали в памятную книгу сердечные слова, посвященные покойному Рауфу Денкташу.
 

Руководитель представительства ТРСК в Азербайджане Зеки Газиоглу сказал АПА, что Р.Денкташ был известной личностью не только для северных киприотов, но и для всего тюркского мира: "Мы потеряли одного из известных государственных деятелей тюркского мира. Лидеры и великие люди покоятся с миром. Рауф Денкташ покинул этот мир, оставив после себя историю, государство. Он добился для бедного, разрозненного общества статуса государства. Это большой успех".

Отметим, что церемония поминовения продлится до 20 января.