В Баку состоялся чемпионат Азербайджана V1 Challenge 2016

При организационной поддержке Автомобильной федерации Азербайджана (АФА) в Баку прошел чемпионат Азербайджана V1 Challenge 2016.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend во вторник в федерации.

В чемпионате, организованном на территории вокруг парка Беюкшор, рядом с Бакинским олимпийским стадионом, приняли участие 12 местных пилотов на спортивных автомобилях Volkicar.

После квалификационного этапа, в котором пилоты были разделены на три группы по четыре человека в каждой, победитель в каждой группе продолжил борьбу за первенство в финале.

Продолжавшееся более двух часов соревнование запомнилось напряженными моментами и интересным шоу.

В финале пилот Гамлет Фараджов занял первое, Мурад Гасанов - второе, Рагим Оруджов - третье место. Победителям были вручены кубки и денежные призы.

Победитель чемпионата Гамлет Фараджов сказал, что впервые принимал участие в профессиональном автомобильном соревновании. Он поблагодарил Автомобильную федерацию Азербайджана за то, что она собрала автолюбителей и создала условия, чтобы они показали свои умения и способности на профессиональном уровне. Победители призвали любителей высокой скорости соревноваться не на улицах, а на треке.

Во время чемпионата зрители также могли посмотреть шоу с участием различных спортивных автомобилей.

На сегодняшний день АФА реализовала ряд проектов, направленных на поддержку развития автомобильного спорта в Азербайджане, в том числе на распространение этого вида спорта среди молодежи и подготовку местных пилотов.

Нажмите на видео для просмотра:
AAF