Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке деревьев в Сумгайыте

В рамках "Года Конституции и Суверенитета" в городе Сумгайыт прошла акция по посадке деревьев на территории Сумгайытского бульвара.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в акции приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева.

В рамках кампании было посажено около 150 деревьев. В акции также приняли участие волонтеры Asan Xidmət.

Данная инициатива, способствующая улучшению экологической среды города, расширению озеленительных полос и созданию здоровой среды для будущих поколений, является одним из важных направлений устойчивой реализации экологических проектов в Сумгайыте и стратегии развития города. В рамках этого в городе регулярно проводятся мероприятия по озеленению, ведется системная работа по посадке различных видов деревьев и защите экосистемы.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева также ознакомились с домом, строящимся для гази Отечественной войны, инвалида первой группы Азизова Равана. Встреча запомнилась приятными впечатлениями.