Армянский олигарх тратит ворованное на звезд шоу-бизнеса

Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Алексанян сегодня в парламенте в беседе с журналистами обратился к муссируемым в СМИ сведениям о том, что на состоявшейся недавно свадьбе его дочери за $1 млн. спел американский певец Джастин Тимберлейк.

"Вместо того, чтобы давать такие деньги певцу, я бы сказал детям основать хорошее производство, например, цех трикотажных изделий на 500 рабочих мест. Для меня это очень большие деньги", - оправдывался "Лфик Само".

Но некоторые сомнения у журналистов все же остались. И вот почему. Накануне свадьбы депутат-олигарх говорил: "Обычная, скромная свадьба, там были только наши певцы. Из заграницы приехали, приезжают и еще приедут друзья. Какое все это имеет значение. Никаких певцов из заграницы, тамады, не будет, все местные. Эти деньги я отдам нашим местным певцам из Еревана, чтобы наши деньги не уходили из страны. Будут петь наши армянские певцы, из России нет ни одного певца".

Ни одного? Оказалось, что один все же был - Александр Серов. И теперь многие думают о том, что, соврав один раз, Алексанян мог соврать и второй. И миллион долларов из награбленного у армянского народа действительно перекочевали на счет американской звезды.

Отметим, что свадьба дочери Алексаняна состоялась в принадлежащем Гагику Царукяну ресторане "Фараон", платье невесты оценивается в 25 тысяч долларов.

И вообще, грех "Лфику" прибедняться. Как писал в прошлом году Hetq.am, жена Самвела Алексаняна потратила на покупку двух земельных участков столько денег, что на них несколько тысяч семей могли спокойно прожить целый год.

В 2015 году "не занимающийся бизнесом" депутат, который выразил готовность дать интервью за 500 евро, приобрел за 48 млн 500 тыс. драмов автомобиль LEXUS LX 570. Эта сумма равна сумме средней зарплаты за 39-40 лет. Имеющиеся на его счетах суммы по меньшей мере в несколько сотен раз превышают его годовой доход. В частности, у Самвела Алексаняна было 347 млн 197 тыс. драмов и 8 млн 100 тыс. долларов.

Что касается жены олигарха, то ее дела идут настолько успешно, что за два земельных участка г-жа Мкртчян заплатила целое состояние: 141 млн 288 тыс. и 1 млрд 987 млн 282 тыс. 600 драмов. Сегодня на эти деньги можно купить земелю целого села. Непонятно, однако, что это за земельные участки и сколько гектаров они составляют, если стоят так дорого.

А сколько еще всего осталось за кадром...

Да, такие возможности не снились и самому Джастину Тимберлейку.

Зульфугар Ибрагимов