Готье, он же Уолли, отметит день рождения Австралийский певец и музыкант-мультиинструменталист Ваутер Де Баккер, более известный как Готье́ (Gotye), а также как Уолтер (или Уолли) Де Бакер родился 21 мая 1980 в Брюгге, Бельгия.

С 2002 года входит в состав мельбурнской группы The Basics, играющей инди-поп. Он выпустил три сольных студийных альбома Boardface (2003), Like Drawing Blood (2006) и Making Mirrors (2011), а также пластинку ремиксов Mixed Blood (2007).

Готье был несколько раз номинирован на премию ARIA Music Awards и в 2007 году награжден в категории "Лучший певец". В конце 2012 он был номинирован на три "Грэмми" и впоследствии выиграл их.
 

В 2011 году вышел третий студийный альбом Готье под названием Making Mirrors, второй сингл с которого - "Somebody That I Used to Know", записанный с новозеландской певицей Кимброй, занял первую строчку австралийского хит-парада и получил платиновый сертификат от Австралийской ассоциации звукозаписывающих компаний. Сам альбом также возглавил хит-парад Австралии. В феврале 2012 года дуэт с Кимброй занял первое место в британском хит-параде синглов, а два месяца спустя возглавил и Billboard Hot 100.Также сингл получил две награды "Грэмми" в номинациях "Запись года" и "Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой".

Готье в чарте Alternative Songs стал первым в истории рок-солистом, кто возглавлял его 10 недель (другие рекорды в этом чарте принадлежат только группам).

Публикация подготовлена на основе материалов wikipedia

Ну, а тех, кто хочет послушать последние хиты, посмотреть клипы любимых исполнителей и узнать много интересного из мира музыки, приглашаем на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/MusicDayAz