Сегодня вечером некоторые объекты в Баку отключат свет

Сегодня Азербайджан присоединится к международной компании "Час Земли". Об этом передает Day.Az со ссылкой на qaynarinfo.az

Как передает Qaynarinfo, "Час Земли" - акция, привлекающая внимание миллионы людей к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

В текущем году акция пройдет сегодня 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, когда по всему миру миллионы людей отключат свет и электроприборы в своих квартирах, на предприятиях и различных общественных объектах.

"Час Земли" проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. 

В целях поддержки акции "Час Земли" в Баку в назначенное время некоторые объекты и памятники отключат свет на час.

Отметим, что выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.