17-летний азербайджанец будет получать стипендию в 56 тысяч долларов?

15:45

Отец 17-летнего азербайджанца Ясина Гулиева, получившего приглашение из многих университетов США, внес ясность в распространенную в социальных сетях и СМИ информацию о том, что его сын будет получать стипендию в размере 56 тысяч долларов.

"Мой сын не будет получать стипендию в 56 тысяч долларов, как об этом пишут сайты", - сказал в пятницу Trend отец подростка Ялчын Гулиев.

По словам Гулиева, из всех полученных приглашений его сын выбрал Турцию: "Все произошло в один день. Ясин давно получал приглашения из США, в том числе, был освобожден от платы за учебу в Университете "Бахчешехир". Но мы решили, чтобы он учился в турецком университете "Сабанджы"".

Что касается информации о том, что его сын будет получать стипендию в размере 56 тысяч долларов, то Гулиев опроверг ее: "Никто Ясину не будет выплачивать 56 тысяч долларов. Стоимость оплаты его годового обучения по специальности инженера-программиста составляет 18 тысяч долларов. Университет освободил Ясина от платы за учебу, и мы будем платить только за его проживание в Турции на время учебы".

Отметим, что сейчас Ясин Гулиев учится в школе с физико-математическим уклоном.

----------
13:25

17-летний азербайджанец Ясин Гулиев поступил в Турецкий университет Сабанджы. Самое интересное в этой истории то, что он будет получать стипендию в 56 тысяч долларов.

Об этом, как передает Day.Az, написали в социальных сетях.

Сообщается, что Я.Гулиев мог поступить во многие престижные мировые университеты, в том числе и в США, но выбрал университет Сабанджы.

Наш соотечественник будет обучаться на факультете компьютерной инженерии.