Новые чистки в Нардаране: задержаны уже четверо

16:54

В бакинском поселке Нардаран правоохранительные органы задержали еще двух человек. Данную информацию подтвердили Trend в среду в Управлении полиции Сабунчинского района столицы, передает Day.Az.

Это жители поселка Алескер Гасанов и Нахид Бахрамов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), и решением суда они арестованы на четыре месяца.

В конце прошлого месяца в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

Позднее Генпрокуратура возбудила в их отношении уголовные дела, им были предъявлены обвинения по различным статьям Уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки. Поселок был взят под контроль правоохранительных органов.

----------
11:05

В ходе спецоперации полицией Сабунчинского района Баку в поселке Нардаран задержаны два человека, в квартирах которых были обнаружены боеприпасы.

Данную информацию подтвердили Trend в правоохранительных органах, передает Day.Az.

В подвале дома жителя поселка Гумбатова Балаали Тасим оглу, 1998 года рождения, обнаружены два патрона и охотничий нож, во дворе дома Бунятова Сардара Зейналабдин оглу, 1966 года рождения - 36 патронов к пистолету.

Спецоперация полиции в поселке продолжается.