В Азербайджане могут запретить курение во всех закрытых помещениях

В Азербайджане необходимо запретить курение во всех закрытых помещениях. С таким предложением выступил депутат Милли Меджлиса (парламента) Муса Гулиев.

По законопроекту "Об ограничении табачного производства", подготавливаемого парламентским комитетом по труду и социальной политике, разрешается курить в индивидуальных рабочих кабинетах, или в специально отведенных для этого местах. Об этом, как передает Day.Az, сказал он Trend.

"Я же считаю, что если мы боремся с курением, то должны бороться всесторонне, а это означает, что наша страна должна взять за основу модель европейских стран, и в том числе Турции, а именно - курение должно быть запрещено во всех закрытых помещениях. Курение должно быть запрещено также на всей территории учебных заведений и детских садов", - подчеркнул депутат.

Муса Гулиев также добавил, что другой вопрос связан с пропагандой против курения: "На телевидении, в радиопередачах должна размещаться социальная реклама о вреде курения. На всех телеканалах, при условии не менее 90 минут в месяц, должны транслироваться просветительские передачи против курения, как минимум половина из которых должна приходиться на прайм-тайм (наиболее активное время суток для просмотра телевидения и прослушивания радиопередач)".