Объявлены лауреаты Национальной премии UĞUR-2017

8 декабря 2017 года в Quba Rixos Hotel состоялась торжественная церемония вручения национальной премии "Uğur" 2017.

Компании-лауреаты были определены Оргкомитетом, действующим при редакции журнала "Consulting & Business". Отбор номинантов проводился в течение двух месяцев 2017 года, рассматривая достижения в развитии бизнеса и вклада в развитие различных отраслей национальной экономики.

Лауреатами премии "Uğur" этого года стали наиболее успешные компании, отличившиеся на рынке качественными продуктами и услугами, передовыми технологиями и инновациями, статусом надёжных работодателей и социально ответственных представителей бизнеса.

Национальная премия "Uğur" была учреждена в 2000 году журналом "Consulting & Business" для распространения лучшего опыта управления компаниями и популяризации успешных предпринимательских проектов. Она стала первой и самой престижной в Азербайджане наградой в области экономики и бизнеса. На неё могут претендовать компании и частные лица с лучшими приёмами ведения бизнеса, благодаря которым достигаются высокие результаты.

Целью учреждения премии также являются:

- содействие достижению единства между обществом, бизнесом и властью;

- привлечение внимания к фигурам, оказывающим заметное влияние на развитие страны;

- создание атмосферы общественного согласия и поощрение деятельности, направленной во благо Азербайджана;

- содействие интеграции научных, экономических, культурных достижений Азербайджана в общемировой процесс развития.

Премия вручается ежегодно бизнесменам, государственным и общественным деятелям, зарекомендовав себя как общественный институт, который служит развитию национальной экономики, малого и среднего бизнеса, а также росту репутации и конкурентоспособности корпоративного сектора. За восемнадцать лет национальная премия "Uğur" позволила сотням компаний и деловым людям страны вывести в публичное пространство множество уникальных и успешных бизнес-проектов и тем самым получить должное признание в предпринимательских кругах.

Следует также отметить, что за выдающиеся достижения в сфере интернационализации бизнеса лауреатами премии становились не только азербайджанские, но и транснациональные компании, осуществляющие свою деятельность в Азербайджане и внедрившие наиболее успешные проекты.