"Реал" дома обыграл "Вильярреал" (3:2) в матче 36-го тура чемпионата Испании.

Счет в матче уже на второй минуте открыл Мариано Диас. А на четвертой минуте второго тайме доминиканец оформил дубль. Для Диаса, взявшего седьмой номер после ухода Криштиану Роналду, этот гол стал всего третьим в сезоне.

Еще один гол за "Реал" забил 22-летний защитник Хесус Вальехо. Для испанца этот мяч стал первым в основе мадридцев, передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

У "Вильярреала" голом на 11-й минуте отметился Жерар Морено. А уже в добавленное время последнего тайма забил Жауме Коста.

Впервые после травмы в матче с "Аяксом" 5 марта на поле появился форвард "Реала" Винисиус Жуниор. Бразилец на 74-й минуте заменил Диаса.

"Реал" победил в пятом матче из девяти после возвращения в середине марта Зинедина Зидана.

Мадридцы с 71 очками сохранили третью позицию в таблице чемпионата. У идущего следом "Хетафе" 58 очков. У идущего впереди "Атлетико" - 74 очка. "Сливочные" уже гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

В следующем матче "Реал" 12 мая сыграет с "Реал Сосьедадом". Начало - 17:15 мск.