Жизнь настоящей Алисы в стране чудес - ФОТО Американка Эбигейл Мосс по себе знает, что чувствовала главная героиня сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" после того, как упала в кроличью нору. Нет 24-летней девушке не мерещится Чеширский кот или Безумный шляпник. Дело в том, что из-за нервного заболевания она иногда видит предметы в искаженном виде, сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail.

Девушка страдает от микропсии, при которой человек испытывает то же, что ощущала Алиса, когда ее рост увеличивался и уменьшался. Приступ может произойти в любой момент, а продолжается такое состояние до 20 минут.
 

"Когда я была моложе, приступы могли случаться каждый день. Это было очень страшно, ведь никто не мог сказать, что со мной. Вы чувствуете, что все в комнате постепенно уменьшается, а ваше тело становится все больше и больше. Вещи начинают казаться дальше, чем они есть на самом деле", - рассказала Мосс.
 

Долгое время врачи не могли определить, почему это происходит с Эбигейл. В результате девушка случайно наткнулась в Интернете на статью о микропсии, и прочитав ее, поняла, что это и есть ее заболевание. В Сети Эбигейл Мосс узнала о существовании множества подобных себе людей и теперь старается жить с этой болезнью.

Нажмите на фотографии для увеличения: