Крупная авария на железнодорожном мосту в Дании, есть жертвы

Несколько человек погибли в аварии на железнодорожном мосту Большой Бельт в Дании. Об этом сообщается на сайте местной полиции, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Полиция острова Фюн может подтвердить, что несколько человек погибли в железнодорожной аварии на нижнем мосту над проливом Большой Бельт. В настоящее время у полиции нет дополнительной информации о жертвах и их числе", - говорится в пресс-релизе.

В то же время Датское радио со ссылкой на представителей железнодорожной компании DSB информирует, что жертвами инцидента стали шесть человек. Согласно обнародованным данным, трагедия произошла в результате сноса части крыши вагона грузового поезда. Она отлетела в вагон двигавшегося по мосту пассажирского поезда, из-за чего машинист предпринял экстренное торможение.

В поезде находился 131 человек. На снимках пострадавшего вагона видны осколки стекла и механические повреждения. Из-за сложных погодных условий автомобильное движение по мосту было перекрыто еще до аварии. На месте ЧП работает полиция.
Мост Большой Бельт пересекает одноименный пролив и соединяет острова Фюн и Зеландия.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook