https://news.day.az/world/1410960.html Минздрав Индии сообщил о первых двух случаях заражения омикрон-штаммом коронавируса

Минздрав Индии сообщил о первых двух случаях заражения омикрон-штаммом коронавируса

В мире, 2 декабря 2021 18:40 (UTC +04:00) 2 267
Минздрав Индии сообщил о первых двух случаях заражения омикрон-штаммом коронавируса

Первые два случая заражения новым омикрон-штаммом коронавируса выявлены в юго-западном индийском штате Карнатака. Об этом со ссылкой на Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Индии сообщил в четверг телеканал NDTV, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По данным ведомства, первыми заразившимися новым вариантом коронавируса в Индии стали двое мужчин в возрасте 66 и 46 лет. Их имена и национальность не называются в целях конфиденциальности. Как сообщает, в свою очередь, газета Times of India, омикрон-штамм был выявлен у прибывших в страну двух иностранцев.

"Определяется круг контактов заболевших. Никаких тяжелых симптомов у заразившихся омикрон-штаммом нет, как во всех таких случаях по всему миру", - сказал на брифинге представитель индийского Минздрава Лав Агарвал.

ВОЗ 26 ноября обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". Согласно предварительным данным организации, штамм обладает повышенной способностью к распространению.

Читать Day.Az в:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей
Еще новости