В России пассажирский поезд въехал в локомотив, пострадали 26 человек - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

11:38

В железнодорожном происшествии в Липецкой области пострадали 26 человек, один из них госпитализирован. Остальным пассажирам, получившим небольшие ушибы, помощь была оказана на месте. Поезд уже отправился по своему маршруту, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.

Между тем, в МВД назвали первую версию ЧП. По предварительным данным, столкновение произошло из-за откатившихся при замене локомотива незакрепленных вагонов.

Из 26 пострадавших госпитализация потребовалась одному человеку. "РЖД" приводят следующую версию происшествия: "Сегодня в 4:47 на седьмом пути станции Грязи Воронежские Юго-Восточной железной дороги во время плановой смены локомотива пассажирского поезда 15 сообщением Волгоград - Москва произошло соударение состава с ранее отцепленным тепловозом ТЭП-70". По информации пресс-службы, поезд отправлен по назначению с задержкой на 2 часа 6 минут. На график движения других пассажирских поездов происшествие не повлияло. Для выяснения обстоятельств происшествия выехала комиссия ОАО "РЖД" во главе с начальником ЮВЖД Анатолием Володько, передает агентство РИА Новости. По данным ГУ МЧС по Липецкой области, "во время замены локомотивов по причине неисправности автоматической системы блокировки колесных пар состава покатилась сцепка поезда "Волгоград-Москва" и столкнулась с локомотивом". В результате столкновения не последовало опрокидывания, схода колесных пар, повреждения полотна или линий электропередачи.

----------
09:54

Пассажирский поезд столкнулся с локомотивом в Липецкой области. Как сообщили в правоохранительных органах региона, "по предварительной информации, пострадали 15 человек", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

---------
12:09

Нажмите на видео для просмотра:

фото