Жителей отдаленных сел Азербайджана обеспечат газом

До конца 2013 года ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) доведет уровень газификации по Азербайджану до 95 процентов.

Об этом сообщили Trend во вторник в производственном объединении "Азеригаз" ГНКАР.

В частности в рамках программы по газификации в настоящее время ведутся активные работы по подключению новых абонентов к распределительной сети, а также улучшению качества газоснабжения имеющихся абонентов.

"Максимального уровня газификации планируется достичь в горных, предгорных и прифронтовых районах", - отметили в "Азеригаз".

По информации ПО, в течение нескольких дней "Азеригаз" подключит к сети ряд сел в различных районах страны, в частности в Агджабединском, Агдамском, Бейлаганском, Масаллинском, Физулинском, Шамахинском и других районах Азербайджана.

Как сообщал ранее глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, в рамках программы уровень газификации в Баку и ряде районов достигнет 100 процентов. Однако довести его до данного показателя в некоторых районах, в особенности горных, будет невозможно в силу экономической нецелесообразности газификации некоторых отдаленных сел.