Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012

В результате аварии на большей части Грузии было отключено электроснабжение

21:40, 5 сентября, 2010 Lenta.ru

Новости Грузии

В Грузии удалось устранить последствия аварии на линии электропередач, в результате которой большая часть страны осталась без света.
 
По словам руководителя пресс-службы ООО "Государственная электросистема Грузии" Нино Джейранашвили, в настоящее время электроэнергия поставляется без ограничений во все регионы республики, сообщает "Интерфакс".
 
Авария, обесточившая большую часть Грузии, произошла в районе населенного пункта Ксани региона Мцхета Мтианети. На местной свалке произошел пожар, впоследствии огонь перекинулся на подстанцию высокого напряжения "Ксани-500".
 
Как пояснила Джейранашвили, возгорание привело к аварийному отключению автоматики на высоковольтной линии "Картли-2", по которой производится подача электроэнергии с запада на восток Грузии.
 
Отметим, что это уже вторая авария на "Картли-2" за последние полторы недели. 28 августа 2010 года авария на этой ЛЭП оставила без света столицу Грузии город Тбилиси. Последствия аварии были устранены в течение нескольких часов.

В статье

Страны:
Georgia

Порекомендовать другу


Отправить комментарий

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий под своим именем


Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.
Просьба соблюдать установленные правила.

Самое читаемое


Самое обсуждаемое


Новости партнеров

Загружается, подождите...