Армянские националисты устроили провокацию в центре Москвы - ФОТО

Армянские националисты продолжают совершать свои провокации в различных городах мира.

Как сообщил один из наших постоянных читателей, очередную провокацию армянские националисты устроили в центре Москве, где по адресу улица Тверская, 28, на стеклянных дверях магазина под названием "Армения" приклеена лжекарта. На ней сразу бросается в глаза надпись "Великая Армения" на английском, хотя, как известно всем, никакой "Великой Армении" в истории не существовало. Своими действиями армянские националисты пытаются преподнести жителям столицы России ложную информацию об истории региона.

На Южном Кавказе есть просто Армения, которая была создана на азербайджанских землях, и которая этим не ограничилась и оккупировала в 90-х годах прошлого века 20 процентов территории Азербайджана. В результате агрессии более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Это известно любому мало-мальски разбирающемуся в истории человеку, поэтому непонятно, насколько правильно демонстрировать в центре Москвы лжекарту с "Великой Арменией", которая, скорее всего, составлена армянскими лжеисториками.

Армянским националистам следует понять, что своими провокациями они ничего не добьются и что благосостояние населения Армении увеличится не вследствие провокаций, а в результате продуманной и сбалансированной политики, итогом которой станет деоккупация захваченных азербайджанских территорий, и налаживание отношений с Азербайджаном и Турцией, являющимися, между прочим, соседями Армении в регионе.


Нажмите на фотографию для увеличения: