Forbes назвал самых высокооплачиваемых певиц

Американская певица Кэти Перри возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых исполнительниц года по версии журнала Forbes. Список был опубликован на сайте издания, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По оценкам Forbes, Перри за 12 месяцев, завершившихся в июне текущего года, заработала $83 млн. Значительную часть ее доходов составила прибыль от концертного тура. Во время него Перри выступила около 40 раз и получила примерно $1 млн за каждый из концертов, кроме того, она получила около $20 млн за то, что вошла в жюри ток-шоу "Американский идол". В статье констатируется, что в 2015 году Перри за 12 месяцев заработала $135 млн, ее фотография тогда украсила обложку журнала.

На втором месте оказалась певица Тейлор Свифт, заработавшая $80 млн. Она выпустила новый альбом Reputation, лишь за первую неделю продаж которого были куплены около двух миллионов копий. Певица также провела концертный тур. Большая его часть оказалась вне отчетного периода, отмечает издание, в противном случае Свифт могла бы возглавить рейтинг.

Замыкает первую тройку исполнительница в стиле ритм-н-блюз Бейонсе, заработавшая $60 млн. Для нее, как отмечается в материале, прошедшие 12 месяцев были относительно "тихими". Основную прибыль принесла серия выступлений, а также продажи музыкального альбома Everything is Love, который Бейонсе записала вместе с супругом - рэпером Jay-Z.

В первую пятерку рейтинга вошли также певицы Pink ($52 млн) и Lady Gaga ($50 млн). Последняя сыграла в фильме "Звезда родилась" (A Star Is Born, 2018). На шестом и седьмом местах соответственно расположились поп-звезды Дженнифер Лопес ($47 млн) и Рианна ($37,5 млн). Рианна, в частности, в последний раз отправлялась в концертный тур в 2016 году, однако заработала на рекламе нижнего белья.

На восьмом месте рейтинга - немецкая исполнительница Хелена Фишер ($32 млн). На девятом - канадская певица Селин Дион ($31 млн), а на десятом - Бритни Спирс ($30 млн).

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook