Владимир Путин отблагодарил азербайджанских летчиков, тушивших пожары в России
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Торжественная церемония состоялась на аэродроме "Раменское", где базируется авиация МЧС России.
В общей сложности именные часы от председателя правительства РФ получили 19 летчиков. Помимо российских экипажей были отмечены заслуги летчиков из Азербайджана, Белоруссии, Турции, Украины и Франции. Путин поблагодарил и сами экипажи, и правительства этих стран за помощь России.
Ранее сегодня все члены иностранных экипажей были награждены почетными знаками МЧС РФ, которые им вручил министр Сергей Шойгу.
С начала пожароопасного периода 2010 года в России к тушению лесных пожаров привлекалось более 166 тыс. человек и 26,5 тыс. единиц техники, в том числе 62 воздушных судна. Помощь в тушении оказали ряд иностранных государств, направивших в Россию 515 человек и 96 единиц техники. Противопожарная авиация зарубежных государств была представлена 9 воздушными судами: 3 самолета и 6 вертолетов.
/Er.ru/
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре