Физули Алекберов принял граждан в Гёйчае

На основании поручения Президента Ильхама Алиева руководители органов центральной исполнительной власти проводят в регионах приемы граждан, помогают в решении их обращений по различным вопросам, передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщает АзерТАдж, 7 августа министр труда и социальной защиты населения Физули Алекберов принял в городе Гёйчай граждан из Агсуинского, Агдашского, Гёйчайского, Кюрдамирского, Уджарского, Зардабского, Гобустанского, Шамахинского, Евлахского и Исмаиллинского районов.

Обращения граждан на приеме, проведенном в районном центре социальной защиты населения, были связаны в основном с адресной государственной социальной помощью, приобретением инвалидных колясок, инспекцией труда, определением групп инвалидности, занятостью и другими личными вопросами.

Министр Физули Алекберов дал соответствующим структурным отделениям поручения по скорейшему рассмотрению и объективному и справедливому решению вопросов, отраженных в обращениях.

В то время, когда специалистами министерства были выслушаны и объективно рассмотрены обращения и заявления с жалобами граждан, выяснилось, что некоторые граждане все еще несведущи в соответствующем законодательстве и поэтому составленные ими заявления с жалобами безосновательны. Этим гражданам были даны подробные разъяснения по соответствующему законодательству.

Некоторые из обращений, относящиеся к полномочиям Министерства труда и социальной защиты населения, были решены на месте. Сообщалось, что другие рассмотренные в министерстве вопросы будут решены положительно. Не относящиеся к министерству обращения были зарегистрированы для направления в соответствующие структуры.

Наряду с этим, были установлены малообеспеченные семьи, обладающие соответствующим потенциалом для привлечения к активным мерам по социальной защите, в том числе программе "Самоподдержка", принято решение о привлечении их к активным мерам по социальной защите.

В целом, с начала года и до сегодняшнего дня министром труда и социальной защиты населения и другими руководящими лицами министерства были проведены 14 приемов граждан, в том числе дистанционный прием граждан, проживающих в регионах, посредством видеоконференции.

В результате приемов, в целом, были рассмотрены обращения более 1000 граждан, проведены соответствующие меры. Наряду с этим, министр Физули Алекберов впервые в стране посредством официальной страницы министерства в "Facebook" ответил на 70 обращений, а в целом по социальной сети до настоящего времени были даны ответы на около 250 обращений.