Азербайджан завоевал престижную европейскую награду - ФОТО Компания SomeOne, которая является партнером первых Европейских игр "Баку-2015" по дизайну, завоевала накануне в Лондоне европейскую награду "Transform 2015" в номинации за лучшее использование визуальных элементов.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Награда Transform была вручена в четверг министру молодежи и спорта Азербайджана, генеральному исполнительному директору Операционного комитета Европейских игр "Баку-2015" Азаду Рагимову.

Азад Рагимов, выступивший на церемонии, отметил, что за 50 дней до начала первых Европейских игр эта награда, присужденная одной из авторитетных организаций мира, является самым прекрасным подарком Азербайджану.

"Давайте воспользуемся этой предоставленной нам возможностью и проведем лучшие Игры в истории", - сказал министр.

Награда Transform вручается лучшим номинантам в области брендинга с присуждением номинаций выдающимся представителям творческого, стратегического и коммуникационного процесса.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения: